标题:
- 公交3路支线运营模式优化 2024-03-22
- 3月22日,106、127路临时改线运行 2024-03-22
- 3月7日,22路临时改线运行 2024-03-07
- 2月27日通告 2024-02-27
- 2月26日通告 2024-02-26
- 2月25日通告 2024-02-25
- 2月24日,35路、42路临时调整 2024-02-24
- 2月24日通告 2024-02-24
- 2月24日,市区部分公交线路临时改线运行 2024-02-23
- 2月23日通告 2024-02-23
---- 线 路 公 告 ----
【概要描述】为方便崮山工业园区职工及周边居民出行,定于11月7日起,开通试运行崮山工业园定制公交线路,线路设江家寨线、望海园线2个走向,江家寨线由江家寨立交桥至豪顿华工程公司,望海园线由望海园至兴泰精工科技。
【概要描述】为方便崮山工业园区职工及周边居民出行,定于11月7日起,开通试运行崮山工业园定制公交线路,线路设江家寨线、望海园线2个走向,江家寨线由江家寨立交桥至豪顿华工程公司,望海园线由望海园至兴泰精工科技。
为方便崮山工业园区职工及周边居民出行,定于11月7日起,开通试运行崮山工业园定制公交线路,线路设江家寨线、望海园线2个走向,江家寨线由江家寨立交桥至豪顿华工程公司,望海园线由望海园至兴泰精工科技。具体线路运营信息如下:
1、江家寨线:江家寨立交桥-豪顿华工程公司
站点设置:江家寨立交桥、江家寨、宋家洼、华新家园、仁爱中医院、公交一公司、丰禾商业广场、海大医院、蒿泊南、齐鲁小商品、齐鲁商城、龙凤花园、老集、崮山镇政府、兴泰精工科技、崮山党群服务中心、豪顿华工程公司,共17个站点。
票制票价:一票制,票价2元,不执行免费优惠乘车政策。
江家寨线走向示意图
2、望海园线:望海园-兴泰精工科技
站点设置:望海园、万达广场、锦绣北山东、长峰小区、长峰、皇冠小区西、皇冠中学、华发九龙湾、天鹤园、豪顿华工程公司、崮山党群服务中心、兴泰精工科技,共12个站点。
票制票价:一票制,票价2元,不执行免费优惠乘车政策。
望海园线走向示意图
江家寨线各站点发车时间
望海园线各站点发车时间
注:首末站发车时间为固定时间,中途站点发车时间为预估时间,敬请乘客朋友掌握站点及发车时间,提前候乘。咨询电话:5923765。
威海公共交通集团有限公司
2021年11月5日
扫二维码用手机看
网站版权所有:威海公共交通集团有限公司 网站建设:中企动力 威海 鲁ICP备14032280号 鲁公网安备 37100202000348号