标题:
- 3月7日,22路临时改线运行 2024-03-07
- 2月27日通告 2024-02-27
- 2月26日通告 2024-02-26
- 2月25日通告 2024-02-25
- 2月24日,35路、42路临时调整 2024-02-24
- 2月24日通告 2024-02-24
- 2月24日,市区部分公交线路临时改线运行 2024-02-23
- 2月23日通告 2024-02-23
- 2月22日通告 2024-02-22
- 2月21日通告 2024-02-21
---- 线 路 公 告 ----
【概要描述】因塔山中路(沧口路至望海街区间路段)、统一南路翠竹小学路段施工,自9月7日起,公交K4路由威海北站发车至市立医院南院区站点改行环山路、崂山路、统一南路、望海街至望岛名郡站点恢复原线路运行,取消竹岛山海苑、翠竹小学、和谐家园、戚家庄、望海园中学、望海园、望海园南、永康里小区8个站点,改行路段停靠沿途站点,在统一南路星乐公园两侧增设临时站点。往返一致。
【概要描述】因塔山中路(沧口路至望海街区间路段)、统一南路翠竹小学路段施工,自9月7日起,公交K4路由威海北站发车至市立医院南院区站点改行环山路、崂山路、统一南路、望海街至望岛名郡站点恢复原线路运行,取消竹岛山海苑、翠竹小学、和谐家园、戚家庄、望海园中学、望海园、望海园南、永康里小区8个站点,改行路段停靠沿途站点,在统一南路星乐公园两侧增设临时站点。往返一致。
因塔山中路(沧口路至望海街区间路段)、统一南路翠竹小学路段施工,自9月7日起,公交K4路由威海北站发车至市立医院南院区站点改行环山路、崂山路、统一南路、望海街至望岛名郡站点恢复原线路运行,取消竹岛山海苑、翠竹小学、和谐家园、戚家庄、望海园中学、望海园、望海园南、永康里小区8个站点,改行路段停靠沿途站点,在统一南路星乐公园两侧增设临时站点。往返一致。
待施工结束后即恢复原线路运行,由此给您带来的不便,敬请谅解。
威海公共交通集团有限公司
2022年9月6日
扫二维码用手机看
网站版权所有:威海公共交通集团有限公司 网站建设:中企动力 威海 鲁ICP备14032280号 鲁公网安备 37100202000348号