标题:
- 3月7日,22路临时改线运行 2024-03-07
- 2月27日通告 2024-02-27
- 2月26日通告 2024-02-26
- 2月25日通告 2024-02-25
- 2月24日,35路、42路临时调整 2024-02-24
- 2月24日通告 2024-02-24
- 2月24日,市区部分公交线路临时改线运行 2024-02-23
- 2月23日通告 2024-02-23
- 2月22日通告 2024-02-22
- 2月21日通告 2024-02-21
---- 线 路 公 告 ----
为合理优化线网,提高公交运营效率,自1月17日起,4路首末站由翠竹小学调整至威高广场;S1路线路运行走向调整。
4路首末站调整
4路由王家村至翠竹小学调整为王家村至威高广场。由王家村发车,按照原线路运行至市妇幼保健院,改行昆明路、海滨北路、宝泉路、新威路停靠至威高广场首末站,取消区政府、振华奥特莱斯、市立医院南院区、竹岛山海苑(下行)、翠竹小学5个站点。
首末发车时间,威高广场首班6:30,末班21:10;王家村首班6:20,末班20:30。同时将4路设置为二级线路,40分钟内可以实现与不同级别线路的优惠换乘。
S1路线路走向调整
S1路由峰泉社区发车,按照原线路运行至市立医院南院区改行世昌大道、新威路、文化东路、统一路、和平路、西城路、世昌大道等,停靠站点为峰泉社区—杏花村—市立医院南院区—振华奥特莱斯—区政府—威高广场(华联)—市妇幼保健院—市政府(威海移动通信公司)—市妇幼保健院西—环翠楼—市立医院—前进社区—市立医院南院区—杏花村—峰泉社区。
首末班发车时间:峰泉社区首班8:00,末班16:30。
4路、S1路线路图
详情请查询威海公交官方APP,或咨询服务电话5230950。
扫二维码用手机看
网站版权所有:威海公共交通集团有限公司 网站建设:中企动力 威海 鲁ICP备14032280号 鲁公网安备 37100202000348号